1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обо всём понемногу.

Тема в разделе 'Уголок ораторов', создана пользователем MENTOL, 11 Июль 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. барбитурат

барбитурат Молодой эксперт

Прошу прощения если Вам показалось это оскорблением,просто я вижу и описываю нынешние реалии,так как думаю.

Рекомендую Вам держать себя в руках и не скатываться до оскорблений.[/QUOTE]
    Отредактировал,если проблема была в одном слове.

Последний раз редактировалось модератором: 16 Июль 2019
  2. jloa

jloa Герцог

Вчера около 2 ночи зашел забрать проходки. На гриме (вроде самый населенный сервер из всех) в 2 ночи играют 3 калеки.
    В Кардхуне 46 человек было. Это город + все мм локации. Такие дела.

Последний раз редактировалось: 16 Июль 2019
  3. Dark59

Dark59 Король форума

Сейчас фармят пустыню (особки и ключи), а те, кому нужны осколки и ины идут в другое место.

4. Самма

Самма Живет здесь

Согласилась бы с Вами до релиза , но сейчас , к сожалению ( сужу правда только по своей ги и списку друзей ) , никто почти не фармит ничего . Людей просто нет в игре ( все горят красным ) , и я их прекрасно понимаю . Кому ж понравится , если вроде как дали премию в виде апа камней , крафта новых ЖС , народ уже предвкушал как все такие сильные и крутые будут комфортно играть , а тут опа , и с новым релизом удержали зарплату за полгода . Короче , остались с пустыми карманами , да еще с обидой , что пахали бесплатно ( сбор всей гадости для апа корольков то еще нудное задротство ) , усилия просто обесценили и не в первый раз такое . Нет удовольствия от игры - нет игры . Могла бы сейчас зайти в игру , но вот не хочется совсем , вечерком ежу сделаю , а еще что то делать в игре как то кажется бессмысленно . Зачем ? Как ни старайся , ни качай перса , уже в подсознании есть мысль , что через некоторое время опять все мои старания сольют в унитаз . А оно мне надо ? Новички не потянут эту игру на сложках повыше , старички многие разбегутся , придется разрабам самим играть в эту игрушку , если не проведут исправлений в сторону игры до 220 релиза ( плащи и лишние особки можно оставить ) . Ну и скорее всего не найдется таких , кто будет донатить в игру , это ж будут деньги на ветер , а это прямые убытки компании . Есть маленькая надежда , что разрабы поймут , что что то сделали не так , переборщили , перегнули палку и пойдут навстречу игрокам . Ну а если так и не поймут , скорее всего проект доживает последние месяцы , жалко года проведенные тут , жалко ДСО , жалко уже ушедших друзей отсюда и жалко , что руководство проекта не прислушивается к игрокам по поводу последнего релиза .

marek20051, Zmey1982, Urban_Ghost и 3 других отметили, что им это нравится.
  5. Monkey

Monkey Небесная канцелярия

Уже было такое, сделали только хуже.
    Раньше игра была сложнее, потом её сделали проще, а потом и вовсе убили темой - всё для игроков.
    Петов в продажу, костюмы в продажу, крафт на 4жс из мусора, руны всем и каждому, босы умирают за 10 сек, мобы с 1й тычки, бафы, уникальные статы, ап королей, уники дешевые, ап рангов за материю, материя по 40к в час, с арены весь донат убрали.
    Собственно возникает вопрос, на что будет игра существовать? Игра условно бесплатная, а в ней можно за месяц перса вкачать и смысл игры будет потерян, точнее зачем в неё играть?
    (до релиза)
    Я раньше фармил уники с босов неделями, теперь я их покупаю за 1 день по 5 штук.
    Я раньше крафтил пуху на 300% месяц, а то и дольше, сейчас я из мусора 304% получил.
    Я раньше босов на синих/фиоле/реде убивал, сейчас я без ессенций за 40 сек убиваю.
    Я не апал короли сразу, так как смысла нету, я не умираю, меня не убивают, я убиваю всё живое да ещё и на убогом классе.
    Смысл мне от уникальных волшебств, апать короли, юзать бафы, зачем.. на фулл жс/идеальные камни - умирает всё что хочется.
    Обесценили петов, костюмы, маунтов - пустили всё на распродажу.. зачем я буду на аке пыхтеть - я куплю по дешевке потом.

Суть такова, понаделав всякой фигни - решили как то оправдать эту фигню = усилили босов/мобов. На самом деле босы мобы всегда усиливаются, просто на мой взгляд игроки не понимают что такое инфляция в игре.
    И не могут смириться с мыслью что боса нельзя убить за 10 секунд, ну не будет такого в игре, всегда когда игроки будут подходить к таким показателям - их будут откидывать назад.

Призрак_смерти и [DREM] нравится это.
  6. Dark59

Dark59 Король форума

Онлайн конечно просел, но у меня всегда 6-10 друзей зеленые (если не утро).

Что касается остального, то проблема в том, что у нас забрали цель, а без неё бессмысленно/очень утомительно играть.

Моя цель это апнуть все камни.

Последний раз редактировалось: 16 Июль 2019
  7. Mangust

Mangust Team Leader Team Drakensang Online

Так лениво их улучшать, приходится буквально заставлять себя и дело движется ну ооочень медленно :(

Дижон, Dark59 и Вар нравится это.
  8. Самма

Самма Живет здесь

Ну хоть какая то польза есть от релиза , я теперь понимаю выражение " Опустились руки " , что то такое я сейчас и испытываю . Ежу сделала и в офф , больше ничего в игре делать не хочется , такое впервые за 7+ лет .

marek20051 и Zmey1982 нравится это.
  9. proffessor79

proffessor79 Гроза форума

Я пишу именно там где нужно....Хотелось бы больше прозрачности Вашей переписки с теми кто решает что то.....Вы просто звено в это м колесе как и простые игроки,но у вас есть полномочия не просто банить Вам неугодных а доводить информацию более доступно...а не как сейчас....

Zmey1982 нравится это.
  10. Mangust

Все достаточно прозрачно и информацию мы доводим в полном объеме, как нам ее предоставляют. Баним только тех, кто не желает следовать Правилам форума, не надо нас оговаривать.

IrOqUoIs и proffessor79 нравится это.
  11. proffessor79

proffessor79 Гроза форума

Воздержусь.....

Zmey1982 нравится это.
  12. Айлейд

Айлейд Суперкомпьютер

приветы всем.. не писал на форуме, пока бурлило всё содержимое кишечника.. так как наши крепкие выражения, никогда не дойдут до разработчиков, а нам сослужат дурную службу.. я не обвиняю модераторов.. так как они, как игроки, тоже терпят неудобства.. ну а корректные возмущения, думаю, передают с удовольствием.. и не только на нашем форуме..

в игру захожу, только чтобы собрать сундуки за вход в игру и свои 200 иномантов.. ежедневки делать перестал.. и даже не смотрю, какие там награды за выполнение.. клевер-не клевер.. мне по барабану.. захожу, только, чтобы посмотреть не пришли ли благоприятные перемены.. всё таки теплится надежда, что разработчики одумаются и откатят релиз.. как неудачный эксперимент.. на измененные окна акций, на дроп и шансы, мне так же плевать.. так как теперь нет желания играть:oops:.. но на долго ли меня хватит с такими проверками.. сказать не могу..

в данных условиях, никакие акции не заставят меня полноценно играть.. просто не вижу смысла.. я качал перса, чтобы в одиночку бегать на ады.. у меня это отняли.. а бегать боль-смерть.. это не серьезно.. ресурсов/проходок не напасешься.. да и желания нет.. гриндить что то.. мне не понравилось сразу.. как только ввели в игру этот сбор ресурсов.. хотя, сам гринд, может дело и не плохое.. но не в таких масштабах же..

Zmey1982, nika, барбитурат и 2 других отметили, что им это нравится.
  13. WARSAIT

WARSAIT В чем-то писатель

Мда... Сколько гневных отзывов по новому релизу (кстати, я тоже присоединяюсь к большинству игроков, т.к. на своей шкуре испытал все радости данного релиза). Игра катится, по ходу дела, в небытие как и их старый продукт, но все еще существующий Pirate Storm. Долго я в нее "залипал", но все пошло под откос, как начали вводить всякие новые примочки (расходка для битв) + вякие дополнительные сэты на корабли с добавлением, опять же, всяких примочек чтобы можно было потопить вражину с возросшим ХП и т.д. А чтобы купить все это и не просто купить, а постоянно пополнять запасы этих расходных материалов нужно было нещадно фармить. А чтобы нафармить суточный лимит золота и бриллиантов, нужно было потратить около 6 часов (после этого золото и брюлики не падали), 6 часов КАРЛ!!! Кто в здравом уме после работы или учебы будет тратить на все это столько времени? Думаю ответ очевиден, почти никто... И это с учетом того, что у тебя норм кораблики для этого - полностью прогрейдены (стоят хорошие пушки и горпуны, как минимум). А новичкам и средненьким игрокам нужно было и того больше времени. Все это привело к тому, что появились ВЦ приходя вечером с работы ты просто играл на арене, в войнах ГИ, тратя без каких-либо ограничений все эти ресурсы, а их копилось в очень большом количестве. Соответственно это приносило большую радость игроку, т.к. он в игре не работал, а реально отдыхал. Но и этого оказалось мало - появились ЧИТЫ, что в результате привело к тому, что многие ушли, осталось 1,5 калеки. Мало того, даже форум русский убрали, т.е. новичек зайдя в игру видит, что все везде на русском языке (названия предметов, чат и т.д.), но посмотреть гайды он может практически на любом языке, но не на русском. Дак о чем это я все... А о том, что компания Бигпоинт не делает или не хочет делать каких-либо выводов, т.к. всеми любимая ДСО идет по той же дорожке...

Последний раз редактировалось модератором: 17 Июль 2019
    Zmey1982 нравится это.
  14. Sayaa

Sayaa Печатная машинка

неужели вам игр, фильмов, занятий мало, нет как убить время..
    не фармил столько, сколько надо, больше ходил на арену (похуже наркотика)
    ну и акции.
    вот и нечего терять, а сейчас радуюсь - дали отдохнуть от игры т.к. за 10 дней пве ранкинг,
    и можете не верить (несмотря на затруднительность) - большинство отчасти будет его делать =]

Последний раз редактировалось: 17 Июль 2019
  15. Dark59

Dark59 Король форума

Ну не знаю, я как бегал соло на ад, так и бегаю. На прошлом Новолунии брали донора и втроем (два воина и лук) убивали двух пауков, потом воин ушёл, добрал двух гномов и стали убивать за 30 - 40 секунд.
    Другое дело это дроп на ад4, за таких жирных боссов нужно давать: два камня, эску (синь/зелень - рандом) и пару лег с особками.

16. Mangust

А, как же камни по прогрессу(лунные акции), орехи?:eek: Собрал и можно отдыхать с чистой совестью ;)

17. Айлейд

Айлейд Суперкомпьютер

бегать и я могу.. но всё это накладно.. и на боссе штук 5 анкхов съедаешь.. не говоря про хилки.. помимо всего, времени на такой поход уходит в десятки раз больше.. это меня совсем не устраивает.. ну ладно.. по эсскам.. карты могу пробегать без бафов и совсем без эссок.. но на боссе ставлю фиол или ред.. и долблю босса дольще, чем до релиза с хвостами, которые усиливали боссов и не помогали убивать..
    адекватного дропа по нынешним реалиям, нам никогда не дождаться.. и что толку от особок и лег??? при таком раскладе, что творится сейчас.. то нужно, чтобы в дропе было по 5 уников.. и не по 2 камня с примесями.. а по 2-3 священки.. такую радость никогда нам не предоставят..
    на лунные акции сделал по одному заходу на черную паучиху ад 4, если раньше мне хватало одного котла на килл.. то в этот раз ушли дрова на три котла:confused: и на мага ад 4.. 5к+ усиленных эссок за пробег по карте и маг.. больше ходить не стал.. более того, думаю, что и юбилейную пропущу.. и все последующие.. что могу сказать? изгадили всё настроение играть:oops: были планы в игре.. но все накрылось медной утварью..

да и какой смысл теперь собирать орехи?? в рунах теперь толку не вижу.. сделают следующий релиз, где все достижения снова прибьют к полу:oops: для кого то, это может и вечный кайф.. но для меня это порочный круг:oops:

вообщем.. передайте разработчикам благодарность, что нашли способ слезть с иглы ДСО..

marek20051, Zmey1982, Самма и 2 других отметили, что им это нравится.
  18. Monkey

Monkey Небесная канцелярия

Играйте с гномами в пати или требуйте ребаланса классов, а если всё устраивает в плане баланса классов - не играйте в игру :D что многие и делают, не поняв сути происходящего - забивают на игру :).
    Я уже несколько лет втираю что надо резать выдающийся класс и делать адекватный баланс, но.. это только я один такой похоже :D.
    С гномами в пати всё живое умирает за доли секунд, на новолунии 3 боса за 1 баф и это не на реде:p.
    Пока баланса не будет - будут такие релизы, игрокам не позволят убивать босов за 10 секунд - это не игра, это безумие.
    А то что только гномы могут быстро убивать босов - я про это писал, надо требовать.
    P.S. По слухам на тесте босов чуть ослабили, но это только слухи, быть может разрабы и слушают игроков, только вот игроки не говорят разрабам про то что надо резать гномов, а не апать босов/мобов. (моё мнение).
    После ребаланса (209 релиз) игроки убивали босов за 11 секунд (без уникальных статов, апа королей, 8 ранга, бафов).
    В релизе 214 игроки убивали босов за 15-20 секунд (с уникальными статами, апнутыми королями, 8 рангом, бафами).
    Выходит что между релизом 20-9 и 214 был ап босов, так как в 214 появились новые статы, апнутые короли, 8 ранг и.т.п.
    Если бы босов не апнули после 209 релиза - то после 214 релиза игрок убивал бы боса за 4-5 секунды? Боса? Убивать за 5 секунд?
    Далее разработчики ввели плащи, персы стали ещё сильней, выходит что боса можно будет убить за 3-4 секунды?
    Далее на этом моменте игру можно закрывать так как развитие контента встало на том что боса будут убивать с 1го удара.
    С 40 уровня по сей день после ввода определённого контента - босов апали каждый раз, всё время характеристики босов увеличивались в угоду сохранения "баланса" между игроком и окружением.
    Хотя.. всё это можно объяснить одной фразой "нафига мне что то качать, делать если я боса убиваю за 10 секунд, нафига мне вообще в игру играть если тут бос умирает за 10 секунд".

19. Айлейд

Айлейд Суперкомпьютер

я сольник.. и уже закоренелый.. и халявить не привык..
    зачем мне забирать у вас хлеб??
    подобные советы из разряда троллинга.. но на меня уже не действуют:p..
    похоже вы один недовольны балансом.. меня бы всё устроило.. долго бить боссов мне не привыкать.. когда макс ад был третий.. я бегал на боссов с базой 10к верх.. все удивлялись.. с моими тогдашними статами, никто выше смерти не бегал.. меня, скорей не устраивает расход ресурсов.. и то, что все усилия свели к нулю..

думаю, что у разработчиков ложное понимание проблемы игроков.. они думают, что игрокам нечем заниматься в игре.. вот и накуралесили всяких наворотов, гриндов и прочего:confused:.. спасибо за всё торопыгам, которые любыми путями стараются получить всё и сразу.. не гнушаясь ни чем..
    мне глубоко безразлично было, кто и за сколько секунд убивает всё живое.. плюс боссов.. я в топы не рвался.. а топы есть во всех онлайн играх.. которых никто и никогда не догонит..

Zmey1982 и Самма нравится это.
  20. Torr

Torr Ученик

Уважаемая администрация, прошу Вас обратить внимание на нарушения этого пользователя и забанить его перманентным баном за троллинг и агрессию против паромехов.

Поделиться этой страницей